четверг, 28 октября 2010 г.

Первый учитель

        Учитель… Это слово включает в себя огромный смысл. Учить, помогать, любить, сопереживать – вот качества настоящего учителя. Нам повезло, что в нашей жизни есть такой человек. Мы с гордостью произнсим его имя- Шанина Ирина Вячеславовна. Она жизнерадостный, трудолюбивый, целеустремлённый человек Нам очень повезло, что она не просто учит нас предмету, а наш классный руководитель.
     Ирина Вячеславовна преподаёт математику, хорошо знает и любит свой предмет. На её уроки стыдно прийти, не сделав домашнего задания. Математика - это призвание, жизнь, мечта для Ирины Вячеславовны. Она так любит свой предмет и вкладывает в него столько сил и энергии, что не могла остаться не замеченной. Ирине Вячеславовне присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ». В этом году наша классная руководительница участвовала в районном конкурсе «Учитель года» и стала лучшим учителем в районе. Ирина Вячеславовна – специалист, каких ещё поискать, учитель- то, что надо, даже самого захудалого троечника поставит на ноги (были у нас такие в 9 классе). У неё найдётся выход из любой, даже самой сложной. Она дарит нам тепло своей души, неисчерпаемую доброту, лучезарную и светлую улыбку.
      Мы знаем ее не только как замечательного учителя, но и как добрейшего души человека, который никогда не оставался равнодушным к нашим проблемам. Ирина Вячеславовна всегда шла нам навстречу, не жалела собственного времени для того, чтобы помочь нам. Мы показываем прекрасные результаты на всех конкурсах и олимпиадах, благодаря нашей учительнице, ее стараниям и терпению. И не случайно в 2009 году наш класс занял первое место в районе на областном конкурсе «Лучший ученический класс», который проводится по инициативе и при поддержке депутата Госдумы В. В. Володина, регионального отделения партии «Единая Россия» и министерства образования губернии. Нам выпала большая честь побывать в Москве, посетить Государственную думу, пообщаться с депутатами.
Каждый из нас понимает, что Шанина И.В. стала для нас не просто Учителем а другом, наставником, второй мамой. Самая чуткая, самая добрая, самая отзывчивая, самая любимая учительница. Самая-самая… наша Ирина Вячеславовна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий